В Сочи завершена санитарная обработка домовладений, пострадавших от разгула стихии

В Сочи завершена санитарная обработка домовладений, пострадавших от разгула стихии

Для обеспечения эпидемиологической безопасности специальными дезинфицирующими средствами обработаны домовладения и прилегающие к ним территории в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах, подвергшиеся подтоплению после выхода рек из берегов 5 июля. Специалистами завершены основные работы по санобработке, при необходимости выездные бригады готовы выехать на обработку по заявкам жителей.

– Для исключения возможности вспышки инфекционных заболеваний и  обеспечения сохранности здоровья граждан проведены работы по обеззараживанию дворов и домов, оказавшихся в зоне подтопления. Всего обработано порядка 27 тысяч квадратных метров дворовых территорий и более 100 тысяч квадратных метров мест массового пребывания жителей и гостей Сочи. Также на всех территориях, оказавшихся в зоне подтопления, проведена обработка более 17 тысяч квадратных метров контактных поверхностей, – рассказал заместитель главы Сочи Алексей Соколов.

Всего было использовано более 50 тысяч литров дезинфицирующего раствора. Проведена обработка тротуаров, остановочных пунктов и других мест общего пользования на улицах, подвергшихся подтоплению. Работы проводились специальными хлорсодержащими средствами в утренние и ночные часы.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению