Последствия стихии в Сочи оперативно устраняют городские и коммунальные службы курорта

Последствия стихии в Сочи оперативно устраняют городские и коммунальные службы курорта

По поручению главы города Алексея Копайгородского в городе начал работу оперативный штаб по ликвидации последствий и готовности всех сил и средств к прогнозируемой непогоде на ближайшие сутки. В работе задействованы  главы внутригородских районов, руководители ГО и ЧС и других оперативных и коммунальных служб.

В данный момент в устранении последствий стихии в четырех внутригородских районах курорта задействованы более 50 бригад и свыше 30 единиц техники.

В настоящий момент в городе ветром повалены 34 дерева.

На улице Фрунзе в Адлерском районе при падении дерева погиб один человек, пострадали двое. Один из пострадавших доставлен с травмами в больницу, второй от госпитализации отказался.

По информации Упрдор «Черноморье», на трассе А-147 в результате сильного ветра и ливня зафиксировано падение деревьев на проезжую часть: на км 112 (мкр. Солоники в Лазаревском районе), а также на км 180 и км 187 (Курортный проспект, Центральный район). Жертв пострадавших и повреждений транспорта не зафиксировано. Последствия оперативно устранены дорожниками без ввода реверсивного режима в течении 30-40 минут на каждой из локаций.

Шквалистый ветер, гроза и ливни стали причиной локальных нарушений энергоснабжения. Они затронули населенные пункты: Лоо, Кудепста, Нижняя Шиловка, Хлебороб, Красная Воля, Верхнениколаевское и Ермоловка.

На данный момент питание электроэнергией восстановлено у 80% потребителей. До конца суток 4 июля специалисты прогнозируют полное восстановление энергоснабжения. Для энергоснабжения социальных объектов задействованы передвижные дизельные генераторы электроэнергии.

Синоптики прогнозировали ухудшение погоды 4 июля, о чем население было уведомлено заранее. В течение ближайших суток и в течение 5 июля метеорологи также прогнозируют сильный ветер, осадки и подъем уровня рек. В местах возможных подтоплений организовано круглосуточное дежурство.

Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме и оперативно устраняют последствия непогоды.

– Оперативный штаб и все службы работают в круглосуточном режиме. Сводки о ситуации поступают каждый час, информация держится на контроле. В случае необходимости группировка сил и средств в городе будет увеличена, – сообщил заместитель главы города Алексей Соколов.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

При возникновении происшествий гражданам следует звонить по номеру 112.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению