Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов стал Почетным гражданином города Сочи

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов стал Почетным гражданином города Сочи

Такое решение приняли депутаты Городского Собрания Сочи на очередной сессии 24 июня. Ходатайство о присвоении этого высокого звания было инициировано местным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» с формулировкой «За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в развитие здравоохранения на территории города Сочи и Краснодарского края».


– Во многом благодаря усилиям Евгения Филиппова Краснодарский край, включая город Сочи, продолжает оставаться стабильным и благополучным для проживания жителей и гостей курортным регионом. Обеспечение всех его жителей доступной и квалифицированной медицинской помощью стало главной целью Евгения Федоровича, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.


Евгений Филиппов родился 6 апреля 1973 года в Краснодаре. В 1997 году закончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 1998 году – интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 2012 году ему была присвоена ученая степень доктора медицинских наук.


Имеет подготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», высшую квалификационную категорию по специальностям «Акушерство и гинекология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».


Свою трудовую деятельность начал в 1997 году в должности врача-акушера-гинеколога Родильного дома города Сочи. С февраля 2004 года по апрель 2007 года работал в должности заведующего отделением, с апреля 2007 года по ноябрь 2009 года – заместителем главного врача, а с ноября 2009 года по сентябрь 2010 – главным врачом Сочинского Перинатального центра. В сентябре 2010 года возглавил городскую больницу №9. В июле 2013 года назначен министром здравоохранения Краснодарского края.


В 2017 году Евгений Филиппов стал лауреатом VI Национальной премии «Репродуктивное завтра России» в номинации «На страже женского здоровья», является лауреатом первой премию Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению