Волонтеры-медики Сочи провели флешмоб, приуроченный ко Всемирному Дню донора

Волонтеры-медики Сочи провели флешмоб, приуроченный ко Всемирному Дню донора

Всемирный День донора крови отмечается 14 июня уже больше пятнадцати лет. Ежегодно мероприятия в День донора акцентированы на какой-либо определённой тематике. Кампания 2021 года проходит под лозунгом «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Он передает важный вклад доноров крови в то, чтобы в мире сохранялась жизнь.

Сегодня в Сочи прошёл флешмоб «Молодая кровь России», приуроченный к отмечаемой дате. В рамках акции порядка 50 волонтеров-медиков с красными шарами, одетые в белые халаты, выстроились в фигуру «капля». После этого волонтеры раздали шары и листовки с информацией о донорстве прохожим. Главная цель флешмоба - пропаганда донорства крови и ее компонентов среди населения.

Донорство крови – полезная инициатива, которая помогает спасать жизни. Несмотря на существующие ограничительные меры, медицинские организации России призывают доноров продолжать сдачу крови. И хотя сегодня лечебные учреждения имеют достаточные запасы донорской крови и ее компонентов для покрытия текущей потребности, запасы необходимо пополнять постоянно, чтобы предотвратить ее нехватку в будущем.

На курорте желающие стать донором могут обратиться в ГБУЗ «Станция переливания крови №7» МЗ КК (ул. Дагомысская, 42/7). Донорами могут стать лица старше 18 и моложе 60 лет, имеющих регистрацию на территории города Сочи.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению