150 молодых политологов со всей страны соберутся в Сочи на форуме «Дигория»

150 молодых политологов со всей страны соберутся в Сочи на форуме «Дигория»

В этом году III Форум молодых политологов России «Дигория» пройдет в Сочи с 4 по 10 июля. Данная локация подходит для проведения мероприятий любого уровня сложности и актуальна с учетом того, что 2021 год официально объявлен на курорте Годом молодежи.

Как отметил глава Сочи Алексей Копайгородский, такие форумы необходимы как для сочинской молодежи, так и для молодежи всей страны. Главная их задача – заложить базу для роста нового поколения профессионалов в области политологии.

— Значение III Форума молодых политологов России «Дигория» сложно переоценить. Преемственность поколений крайне важна в любой сфере, особенно в тех кругах, где задаются векторы социально-экономического развития государства, его внутриполитической системы, гражданского общества. Этот год в Сочи объявлен Годом молодежи, и я очень рад, что именно наш город станет центром объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук со всей страны, — рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Образовательная программа, запланированная в рамках форума, включает в себя три основных трека: научно-исследовательский, политико-коммуникационный, политико-технологический. В их рамках можно стать участником лабораторий: Междисциплинарных молодежных исследований, Аналитики больших данных, Изучения исторической памяти, Общественного мнения, прокачать скилзы политических обозревателей и профессиональных ньюсмейкеров.

Напомним, 14 июня — финальный день приема заявок на форум (до 23.59 по московскому времени). Для участия приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты и исследователи, специалисты в области социально-политических наук до 35 лет включительно. Подать заявку на участие можно на сайте

Впервые на форуме будет вручаться Национальная премия молодых политологов России «Дигория», ее учредителем выступил Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ).



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению