В Сочи завершился Форум кубанской журналистики

В Сочи завершился Форум кубанской журналистики

Во второй день медиафорума, который проводился по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, для руководителей районных и региональных газет, радиостанций и телеканалов провели мастер-классы и обучающие круглые столы.

– Департаменту информационной политики Краснодарского края, администрации города Сочи и Российскому международному олимпийскому университету удалось сделать форум одним из самых масштабных за последние годы. Он дал возможность журналистскому сообществу Краснодарского края пообщаться с самыми интересными спикерами и напрямую задать вопросы губернатору. По итогам двухдневного форума прозвучала ключевая мысль – необходимо двигаться вперед, используя современные технологии и опыт друг друга, а также работать со своей аудиторией, – сказала председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань.

Для участников форума провели экскурсию по Российскому международному олимпийскому университету, а ведущие эксперты в сфере СМИ и современных медиа в рамках открытой дискуссии по аудиториям обсудили с коллегами перспективы современных медиа и вопросы развития отрасли.

– Сегодня в мировом медиапотреблении много различных трендов. Мы попытались понять, что сейчас происходит в мире и как это применимо к региональной журналистике. Отмечу, что кубанская журналистика является прогрессивной и современной. Телеканалы используют все новые технологии и имеющиеся возможности. В том числе поэтому было интересно выступать перед этой аудиторией. Уверен, что некоторые вещи, о которых они сегодня наверняка узнали впервые, очень быстро возьмутся на вооружение, – отметил генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких.

Форум кубанской журналистики проходил в Сочи 5 и 6 мая и был приурочен к 25-летию празднования Дня кубанской журналистики. В нем приняли участие более 70 представителей средств массовой информации.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению