В Сочи волонтеры проекта по благоустройству территорий присоединились к Всероссийскому субботнику

В Сочи волонтеры проекта по благоустройству территорий присоединились к Всероссийскому субботнику

Активисты наводили санитарный порядок на общественных пространствах, а также информировали сочинцев о предстоящем голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно пройдет на портале za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Особое внимание уделено общественным пространствам, появившимся в городе в последние годы благодаря федеральному проекту, а также восьми территориям, участвующим в федеральном рейтинговом голосовании в этом году.

В Центральном районе  это территория набережной по улице Конституции СССР и участок в районе ул. Тимирязева и пер. Донского, 5. В Адлерском районе – участки по ул. Голубые дали в районе дома №2 и по ул. Володи Ульянова в селе Красная Воля. В Хостинском районе определены общественные территории вдоль реки Мацеста от железнодорожной станции до остановки Старая Мацеста и в микрорайоне Благодать. В Лазаревском районе – пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс и участок по улице Батумское шоссе в районе дома №27.

– Команда волонтеров сформирована в целях помощи горожанам по вопросам участия в голосовании. Более 270 добровольцев проходят специальное обучение. Сегодня они не только наводили порядок вместе со всеми участниками субботника, но и информировали население о способах голосования, а также раздавали памятки с описанием каждой из восьми территорий. Уже 26 апреля сочинцы смогут проголосовать как самостоятельно на сайте, так и на стационарных точках, расположенных в крупных торговых центрах всех четырех районах города, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Отдать свой голос за ту или иную общественную территорию имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в Сочи.

Познакомиться с дизайн-проектами общественных территорий в Сочи можно по ссылке https://sochi.ru/zhizn-goroda/kgs/dizayn-proekty/

По результатам голосования будет выбрано по одной территории в каждом внутригородском районе Сочи. Их и благоустроят в 2022 году.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению