Новый детский сад будет построен в Центральном районе Сочи

Новый детский сад будет построен в Центральном районе Сочи

Место для строительства еще одного социального объекта выбрали во время обхода главы города.

Многоквартирный жилой дом №6 по улице Виноградной был построен в 1933 году, был признан аварийным в 2005 году. В настоящий момент здание полностью расселено и готово к сносу. Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил завершить работы по сносу к 1 июля текущего года.

Местные жители во время обхода обратились к главе города с просьбой построить на освободившемся земельном участке новый детский сад.

– Важно, что горожане ставят задачу, а мы ее выполняем. Нужно объединить участки муниципальной земли, определить назначение – под социальный объект. Профильным департаментам необходимо подобрать типовой проект, продумать подъезд к социально значимому объекту и входить во все программы софинансирования. Территориальному совету общественного самоуправления и депутатам на встречах с местными жителями поручено рассказать, что на месте аварийного дома поддержке губернатора и команды администрации города будет строиться детский сад, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Глава города со специалистами строительного блока во время обхода проинспектировал капитальный ремонт общедомового имущества трех многоквартирных домов на улице Гагарина. Из краевого фонда капитального ремонта на эти цели было направлено около 11 миллионов рублей. У местных жителей нет претензий к подрядчикам: ремонт был выполнен качественно и в срок.

На всех трех домах отремонтировали кровлю, на двух полностью заменили систему электроснабжения. В доме №46, помимо этих этапов, выполнен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения.

Местные жители попросили главу города Алексея Копайгородского помочь решить вопрос с системой ливневой канализации на придомовых территориях. Его поручено проработать департаменту городского хозяйства.

Также во время обхода Центрального района мэр Сочи Алексей Копайгородский посетил спортивную школу №16. Она создана в 2019 году, с этого момента число воспитанников выросло в два раза – до 450 человек. С 2021 года здесь проводятся занятия по адаптивной физической культуре средствами самбо. Дети с особыми потребностями занимаются в секции самбо под присмотром медиков и профессиональных тренеров.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению