В Сочи проверили соблюдение «детского» закона

В Сочи проверили соблюдение «детского» закона

На территории города прошли расширенные рейдовые мероприятия в рамках реализации закона 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», который действует в регионе с 2008 года.

В профилактическом рейде приняли участие 29 групп в составе сотрудников полиции, членов народных дружин и представителей казачества. Всего более 120 человек.

Основной задачей рейдовых групп являлась профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений и антиобщественных действий, а также недопущение пребывания подростков в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей.

– Закон запрещает лицам до 18-ти лет появляться после десяти часов вечера на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Запрещено посещение стадионов, парков, вокзалов и остановок общественного транспорта. Также школьникам нельзя находиться в торговых магазинах, в кафе и ресторанах. Под запрет попадают и культурно-развлекательные учреждения с ночными дискотеками. Проверки были осуществлены и в отношении несовершеннолетних, стоящих на различных формах учета, - рассказал заместитель главы города Константин Чеботарь.

За вечернюю или ночную прогулку ребенка без присмотра взрослых, его родителям придется заплатить штраф в размере до пятисот рублей. В случае повторных задержаний сумма будет увеличиваться.

Расширенные рейдовые мероприятия по соблюдению «детского» закона в Сочи будут продолжены.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению