Сочинские школьники приняли участие во всероссийской патриотической акции

Сочинские школьники приняли участие во всероссийской патриотической акции

В рамках всероссийской акции «Сад памяти» на территории образовательного учреждения в микрорайоне Голубые Дали высадили саженцы сосен и декоративных кустарников.

В патриотическом мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №26, а также прямые родственники Героя Советского Союза Кирилла Диброва, имя которого носит школа. Внучка Кирилла Селиверстовича Анна Диброва преподает в школе № 26 английский язык, а его правнучка учится в 7 «В» классе.

– В этом году по предложению главы города Алексея Копайгородского участниками акции стали 66 образовательных учреждений города. Кроме того, рассматривается возможность закладки аллей памяти на территориях крупных сочинских предприятий, а также в ряде парков и скверов, – подчеркнул начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Владимир Волков.

Акция «Сад памяти» стартовала на курорте 22 марта. Активное участие принимают в ней образовательные учреждения города, волонтеры победы, общественники. На территории города уже высажено свыше 500 растений.

В рамках акции в Сочи планируется высадить порядка 10 тысяч растений: преимущественно плодовых и лиственных культур. Особое внимание будет уделено мемориальным комплексам, обелискам, на которых произведут компенсационные посадки.

Фото: газета "Новости Сочи".



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению