В Сочи установили мемориальную доску Герою Советского Союза Т.М. Клименко

В Сочи установили мемориальную доску Герою Советского Союза Т.М. Клименко

Мероприятие приурочили к празднованию в России Дня работников военных комиссариатов. Памятную мемориальную табличку ветерану Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Трофиму Михайловичу Клименко установили на здании военкомата в Адлерском районе, в котором  он трудился в должности военного комиссара.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, прежние руководители военкомата, юнармейцы, общественники, а также члены семьи Героя. Имя Трофима Михайловича Клименко увековечено в названии одной из улиц Адлерского района, а его бюст установлен на мемориальном комплексе «Аллея Славы».

Сотрудников Военного комиссариата города Сочи с профессиональным праздником поздравили от имени главы Сочи Алексея Копайгородского.

– Военный комиссариат города Сочи продолжает успешно выполнять важнейшие государственные задачи по обеспечению обороноспособности и безопасности нашей страны, активно готовит молодежь к армейской службе, действенно заботится о ветеранах Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Сотрудники военкомата принимают активное участие в организации поисковых мероприятий военных захоронений, ведут учет ветеранов боевых действий. Военные комиссариаты во все времена воспитывали в молодежи патриотизм, прививали им чувство гордости за свою страну. Благодаря этой работе сегодня военная служба становится все более престижной и уважаемой у подрастающего поколения, – сказал заместитель главы Сочи Константин Чеботарь.

В ходе стартовавшего весеннего призыва в этом году на военную службу в Вооруженные Силы Военным комиссариатом города Сочи будет направлено более 300 новобранцев. Сочинские призывники пополнят ряды военнослужащих различных родов и видов войск, в том числе сухопутных, воздушно-десантных, ракетных войск стратегического назначения и других. Также сочинским военкоматом отобрано более 100 кандидатов для поступления в вузы Минобороны России. Более 30 из них уже обучаются в военных учебных заведениях, находящихся на территории Южного военного округа.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению