На курорте возобновили проект «Социальный Сочи»

На курорте возобновили проект «Социальный Сочи»

Выездные мероприятия в рамках городского проекта для жителей отдаленных населенных пунктов прошли на базе дома культуры и в офисе врача общей практики. Жители села Измайловка Хостинского района  прошли комплексное обследование состояния здоровья и получили  консультации ряда специалистов.

В акции приняли участие врачи, представители городской и районной администраций, сотрудники органов соцзащиты, представители центра занятости населения, а также сочинских отделений Фонда социального страхования, Пенсионного фонда РФ и «Красного креста».

– Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья и проводится в целях обеспечения доступности медицинской и социальной помощи населению в отдаленных селах. Подобные выездные мероприятия планируется провести во всех районах Сочи, – рассказал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

Сельчане без очередей получили консультации специалистов социальных служб и медиков, прошли скрининг состояния здоровья. Также все желающие смогли пройти вакцинацию от коронавируса.

Для детей была организована развлекательная программа с участием артистов Сочинского цирка



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению