В Центральном районе города Сочи продолжается подготовка к летнему курортному сезону

В Центральном районе города Сочи продолжается подготовка к летнему курортному сезону

На улице Волжской в микрорайоне Мамайка по поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского начались работы по замене тротуарного покрытия. Длина участка, на который рабочие укладывают новую брусчатку составляет около пятисот метров.

Это первый участок в микрорайоне Мамайка, который подрядчики планируют отремонтировать в этом году.

– Вторая территория, которая расположена на улице Крымской, будет благоустроена в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Хотелось бы проинформировать наших жителей о том, что каждый неравнодушный сочинец с 26 апреля по 30 мая может проголосовать на федеральном портале за ту территорию, которая, по его мнению, должна быть отремонтирована в следующем году. Голосовать предстоит за территории на улицах Конституции и Гранатной, – отметила глава Центрального района Инна Казанкова.

В преддверии курортного сезона коммунальные службы приводят в порядок памятники и скульптурные композиции, расположенные в Центральном районе. Уже очищены и вымыты памятник архангелу Михаилу на Курортном проспекте, мраморный бюст Юрия Гагарина на одноименной улице, стела и памятник писателю Николаю Островскому в районе улиц Театральной и Орджоникидзе, памятник Петру 1 на ул. Несебрской.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению