В Сочи стартовал месячник по санитарному благоустройству города

В Сочи стартовал месячник по санитарному благоустройству города

По поручению главы курорта Алексея Копайгородского в апреле пройдут субботники во всех четырех районах города. Наведение санитарного порядка запланировано на набережных и мемориалах, в парках и скверах, а также на придомовых территориях.

– Основную работу будут выполнять администрации внутригородских районов. Они активизируют работу коммунальных служб, управляющих компаний и подрядных организаций. Коммунальные службы проведут сезонную обрезку зеленых насаждений, отреставрируют уличную мебель, благоустроят детские и спортивные площадки. На особом контроле прочистка системы ливневой канализации и смотровых колодцев, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации города Артур Рогонян.

Также будет организовано проведение работ по ликвидации стихийных свалок  у  водоемов и в местах массового отдыха населения.

В субботниках по традиции примут участие сотрудники муниципальных служб и предприятий, учащиеся общеобразовательных учреждений, управляющие компании, ТОСы, эко-активисты и неравнодушные сочинцы.

В октябре прошлого года в аналогичном масштабном мероприятии приняли участие около 20 тысяч человек.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению