В Сочи продолжается онлайн-опрос по выбору территорий для благоустройства

В Сочи продолжается онлайн-опрос по выбору территорий для благоустройства

Сейчас в списке 16 общественных пространств во всех районах курорта. В Адлерском районе представители администрации обсудили выбранные территории с членами совета ТОС. Работы по благоустройству будут проводиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

- Где именно появятся скверы в Адлерском и других районах города - решат сами сочинцы. До 15 марта на сайте администрации проходит онлайн-обсуждение возможных вариантов. Также там размещены проекты с указанием площади территории, количества малых архитектурных форм, растений и кустарников. В итоге из 16 предложенных жителями территорий будут выбраны по две в каждом районе Сочи – их включат в голосование, которое начнется на федеральной платформе 26 апреля и продлится до 30 мая, - рассказал директора департамента строительства администрации Сочи Алексей Соколов.

Одной из предложенных территорий стала обзорная площадка в центре села Красная воля Адлерского района. Она расположена на высоте 350 метров над уровнем моря и открывает красивый панорамный вид. На протяжении десятилетий эта площадка является наиболее посещаемым местом отдыха для сельчан.

Несколько лет назад обзорную площадку начали поэтапно реконструировать. Первоначально была положена брусчатка, установлено уличное освещение, игровое оборудование и площадка для воркаута. Сейчас, когда село активно развивается, возникла необходимость создания на ней дополнительного сквера с современной парковой мебелью и игровыми зонами.

Второй территорией, которую предложили сочинцы для благоустройства, стала часть микрорайона на улице Голубые Дали. Здесь проживает более полутысячи семей. Жильцы шести многоквартирных домов подали заявку на благоустройство сквера с размещением большой детской площадки и игровой зоны. Свободный участок под реализацию проекта уже определен.

Также в список для благоустройства от жителей Адлерского района вошли участок улицы Светлогорской в селе Нижняя Шиловка и сквер между домами по улице Мира, 18 и Худякова, 27.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению