«Урок мужества» для юных сочинцев провели военные полицейские

«Урок мужества» для юных сочинцев провели военные полицейские

Экскурсия в военную комендатуру Сочи для учащихся средней школы №10 имени атамана С.И. Белого и воспитанников казачьего бойцовского клуба «Святогорец» была организована при поддержке администрации города и Центрального районного казачьего общества.

– Такие уроки проводятся ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Их цель – сформировать у подрастающего поколения представление о долге, чести, мужестве, ответственности и воспитать чувство патриотизма к своей Родине, – отметил начальник управления по делам казачества и военным вопросам администрации города Сергей Ромащенко.

В ходе встречи командир взвода военной полиции Сочинского гарнизона Владислав Маслов рассказал школьникам о задачах и функциях комендатуры, провел экскурсию по воинской части. Ребята познакомились с бытом и местом отдыха военнослужащих, а также посетили выставку оружия и спецсредств. Под присмотром военных они смогли произвести разборку и сборку автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова ПМ.

Заключительная часть мероприятия была посвящена демонстрации автотранспорта военной полиции.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению