В Сочи завершился недельный семинар по профилактике деструктивного поведения у подростков

В Сочи завершился недельный семинар по профилактике деструктивного поведения у подростков

Он был организован для представителей учреждений системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, находящихся на территории города.

В семинаре приняли участие около 300 специалистов.  Это сотрудники администраций внутригородских районов, социальные педагоги и психологи образовательных учреждений курорта, сотрудники правоохранительных органов, уголовно- исполнительной инспекции, а также представители управления социальной защиты населения.

Семинар-совещание проходил в течение недели во всех четырех районах города. Помимо общения между собой и спикерами, его участники встречались с молодежью.

– С ребятами разбирали на конкретных примерах различные конфликтные ситуации и поясняли, как их можно решить с помощью дискуссии, не проявляя агрессию. Такая форма работы очень важна и оказывает положительное профилактическое влияние на подростков, подверженных деструктивному поведению, – рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Сочи Иван Кирдянов.

По словам лектора, руководителя Московского центра кризисной психологии Михаила Хасьминского, семинар послужит основой для разработки новых методов профилактической работы. По его итогам будут сформированы конкретные рекомендации для специалистов, работающих с подростками.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению