За соблюдением требований пожарной безопасности в Сочи следят мобильные группы

За соблюдением требований пожарной безопасности в Сочи следят мобильные группы

Ежедневно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы при участии представителей органов местного самоуправления, казаков, дружинников и волонтеров проводят профилактические рейды в жилом секторе.

Особое внимание уделяется населенным пунктам, граничащим с лесными массивами на территории Сочинского национального парка. Сегодня члены рабочей группы провели подворовой обход жилых домов и строений в Раздольском сельском округе. Дополнительно на территории города Сочи создано четыре таких мобильных формирования.

– В ходе рейда мы проинструктировали граждан о недопущении разведения костров и сжигания мусора на придомовых земельных участках. Владельцам домов с печным отоплением напомнили о необходимости регулярной чистки дымоходов. Также каждому жителю мы вручили памятку с противопожарной информацией, – рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы в городе Сочи Аркадий Никитин.

Дополнительную помощь в этом направлении пожарному надзору оказывают группы активистов из числа местных жителей.

– В нашем сельском округе создано семь мониторинговых групп. В них входят добровольцы, которые регулярно проводят профилактические беседы с соседями, а в случае возгорания могут оперативно вызвать пожарных, – отметил заместитель главы администрации Раздольского сельского округа Александр Воронин.

За нарушение требований пожарной безопасности с начала этого года сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы 15 граждан были привлечены к административной ответственности по фактам сжигания мусора и сухой растительности.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению