В Сочи создан первый клуб друзей «Российской газеты»

В Сочи создан первый клуб друзей «Российской газеты»

Первое заседание прошло в поселке Лазаревское. Помимо читателей этого популярного издания, во встрече приняли участие председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев, представители администрации города,  журналисты, депутаты ГСС, предприниматели, а также представители общественности и молодежи.

«Российская газета» является официальным печатным органом Правительства России. Ее суммарный тираж составляет более трех миллионов экземпляров. Она распространяется в 142-х городах России с населением от 100 тысяч человек, и Сочи в этом длинном списке занимает особое место. 

- Наша газета, прежде всего, предназначена для думающих людей, которые серьезно относятся к себе, своей семье, своей стране. Наши читатели, в первую очередь, это люди, которые принимают решения: предприниматели, чиновники, бизнесмены и те, кто должен быть в курсе всех решений и действий власти. Хочу выразить от лица нашего руководства признательность и благодарность всем, кто входит и войдёт в первый клуб друзей "Российской газеты". Мы планируем поднимать проблемы жителей Сочи и объективно рассказывать всей стране о перспективах развития главного курорта России, - сказала директор филиала "Российской газеты" в Краснодарском крае  Галина Адерехина.

По словам Виктора Филонова, аналитические материалы "Российской газеты" всегда отличают актуальность, достоверность и глубина публикаций, а также взвешенность позиции журналистов.

- Курортная, олимпийская и южная столица России уже давно и прочно стала объектом особого внимания "Российской газеты". Она часто пишет о нашем Сочи, о его прошлом и настоящем, о видении будущего всероссийской здравницы, центра отечественного и международного туризма. Хочу поблагодарить наших гостей за прочность наших связей, желание поддерживать и развивать партнерские отношения и совместное сотрудничество, - отметил председатель ГСС Виктор Филонов.

"Российская газета", а также все основные федеральные СМИ, такие как ТАСС, "Интерфакс", РИА, Первый канал, НТВ, "Комсомольская правда", "Коммерсант" и некоторые другие имеют в Сочи свои корреспондентские пункты. Благодаря этому все главные события курорта, решения, связанные с развитием города, принимаемые на муниципальном и краевом уровне, становятся известны широкому кругу читателей и телезрителей по всей стране.

- Очень рады, что наш город стал стартовой площадкой для первого в нашей стране клуба друзей официального СМИ -  «Российской Газеты». В Сочи очень любят и ценят это авторитетное и уважаемое издание, которое публикует не только федеральные законы и кодексы, но и подробные комментарии к этим документам. На страницах газеты поднимаются проблемы регионов и городов, отдельных граждан, и всегда с официальной позицией власти и путями решения. Мы очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и широкую информационную поддержку Сочи на федеральном уровне, - отметила начальник управления информации и аналитической работы администрации города Сочи Кристина Мруг.

В завершении встречи представители "Российской газеты" в Краснодарском крае вручили членам нового клуба благодарственные письма и памятные подарки. В ближайших планах редакции - рассказать своей аудитории о трудностях, с которыми сталкиваются объекты санаторно-курортной отрасли Сочи, построенные ещё в советское время, а также федеральном проекте «Сочи - жемчужина России», который предполагает модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения всего курорта. Изучать общественное мнение журналисты планируют через членов нового клуба, в который также пригласят сочинскую молодёжь.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению