Сочинцы могут принять участие в краевом конкурсе на лучшее задание по семейному праву

Сочинцы могут принять участие в краевом конкурсе на лучшее задание по семейному праву

Государственным юридическим бюро Краснодарского края совместно с правовым департаментом краевой администрации и Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае в 2021 году запланировано проведение просветительской акции «Семейный диктант»: http://gosurburo.krasnodar.ru/pravovoe-prosveshchenie/semeyny-diktant/.

Мероприятие пройдет при содействии Законодательного Собрания Краснодарского края в целях повышения правовой грамотности и правовой культуры молодежи в сфере семейного права.

В рамках акции с 7 декабря 2020 года по 7 марта 2021 года проводится конкурс на лучший вопрос или задание для «Семейного диктанта».

Для участия в конкурсе любой житель Краснодарского края в возрасте от 16 лет до 35 лет может направить через форму онлайн-регистрации: https://forms.gle/Wdq7hW8HGTGdBmFt9 вопрос или задание из области семейного права. Он должен быть составлен без оценочных и двусмысленных слов, правильный ответ в списке представленных на выбор должен быть только один. Текст задания не должен содержать прямую подсказку.

По результатам рассмотрения всех поступивших на конкурс вопросов и заданий будут отобраны три лучших. Их включат в перечень заданий просветительской акции. Составители лучших вопросов и заданий будут награждены дипломами и благодарственными письмами.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению