Сочи принял участие в онлайн-форуме городов-побратимов России и Великобритании

Сочи принял участие в онлайн-форуме городов-побратимов России и Великобритании

На видеосвязь в рамках форума вышли представители 20 российских и британских муниципалитетов, общества дружбы двух стран и ассоциации городов-побратимов.

Мэрии Сочи и Челтенхема обсудили двусторонние проекты и перспективы дальнейшего сотрудничества, а также презентовали ролик, в создании которого приняли участие жители двух городов. Герои видеообращения обменялись добрыми пожеланиями в преддверии католического Рождества, в конце декабря празднуемого в Великобритании, и новогодних праздников.

Стороны отметили, что в это непростое время, когда из-за вызванных пандемией ограничений невозможно обменяться визитами и встретиться лично, поддержка друг друга крайне важна.

– Челтенхем – первый город- побратим Сочи, нашим двухсторонним отношениям уже 61 год. За это время реализовано множество проектов в области спорта, культуры, образования. С начала пандемии совместно с Челтенхемом и другими городами-побратимами курорта реализовано уже несколько онлайн-проектов, например, детский шахматных турнир, совместная выставка «Города-побратимы Сочи – союзники в борьбе с фашизмом» в контексте празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны. И как только позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, мы вернемся в офлайн формат и продолжим наше сотрудничество по обмену делегациями, – отметила начальник управления международных связей администрации города Сочи Светлана Недостоева.

Челтенхем стал городом-побратимом Сочи в 1959 году. У муниципалитетов много общего: оба являются оздоровительными курортами со схожей природой и центрами притяжения туризма, в которых регулярно проводятся различные форумы и фестивали.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению