В Сочи наградили членов территориальных и участковых избирательных комиссий

В Сочи наградили членов территориальных и участковых избирательных комиссий

На церемонию пригласили председателей территориальных избирательных комиссий и наиболее активных представителей участковых избирательных комиссий всех четырех районов города-курорта.

Мероприятие прошло в рамках Дня избирательной системы Краснодарского края. Именно 20 ноября 1994 года состоялись выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва и первые выборы депутатов представительных органов местного самоуправления региона.

– У Сочи особый статус, так как город является круглогодичным курортом, в котором находятся как гости, так и работники сферы обслуживания, зарегистрированные за пределами муниципалитета. Поэтому сочинскими членами избирательных комиссий проводилась и проводится огромная работа по обеспечению голосования избирателей на федеральных и региональных выборах. Проведение в городе Сочи выборов в условиях честной, открытой, конкурентной борьбы, обеспечение законности на каждой стадии избирательного процесса – это все, несомненно, Ваша заслуга. Администрация города Сочи высоко ценит Ваш значительный вклад в развитие демократических институтов, а также выражает признательность за достигнутый уровень взаимодействия и сотрудничества с органами местного самоуправления на благо интересов избирателей, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В избирательной системе города Сочи сегодня работают около 3000 членов территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

–Уходящий год для сочинского избиркома был особенно напряженным. В непростых условиях пандемии было подготовлено и успешно проведено голосование по поправкам в Конституцию РФ. В сентябре сочинцы выбирали губернатора Краснодарского края и голосовали за кандидатуры депутатов Городского собрания Сочи. В 2021 году предстоят выборы в Государственную Думу, – рассказала председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.

Ведомственными наградами Центральной избирательной комиссии Россий, избирательной комиссии Краснодарского края, а также Почетными грамотами и благодарностями главы города Сочи за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории Краснодарского края наградили 25 специалистов.

Мероприятие проводилось в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению