В Сочи в ходе ночных рейдов выявили четыре предприятия, нарушившие режим санитарно-эпидемиологических ограничений

В Сочи в ходе ночных рейдов выявили четыре предприятия, нарушившие режим санитарно-эпидемиологических ограничений

За прошедшие выходные дни сотрудники администрации Краснодарского края, города Сочи, правоохранительных органов, а также специалисты Роспотребнадзора проверили 36 объектов общественного питания. Рейды прошли во всех районах курорта.

Мониторинговые группы проверяли рестораны и развлекательные заведения курорта, которые согласно требованиям Роспотребнадзора должны быть закрыты после 24:00 часов. В четырех предприятиях после полуночи были обнаружены посетители. В баре «Хабл Бабл» на улице Орджоникидзе, «Боди Боди» на Курортном проспекте, «Че? Горы!» на улице Горная карусель в Красной Поляне и кальянная «Дым дракона» на Таврической в Имеретинской низменности, несмотря на запрет, в ночное время продолжали принимать посетителей.

– Большинство проверенных предприятий общественного питания соблюдали режим повышенной готовности и после полуночи были закрыты. Введенные постановлением губернатора Краснодарского каря ограничительные меры направлены прежде всего на профилактику и предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, – рассказал заместитель главы сочи Владимир Пушкарев.

Сотрудниками полиции и Роспотребнадзора составлены протоколы об административном правонарушении по двум статьям административного кодекса РФ, касающиеся нарушения санитарных норм и правил, а также режима работы предприятия. Меру наказания определит суд. Собственникам этих заведений может грозить штраф до 500 тысяч рублей и приостановка деятельности до 90 суток.

Работа по контролю за соблюдением требований Роспотребнадзора на предприятиях, в организациях и местах массового скопления людей в Сочи продолжается. Режим повышенной готовности продлен в Краснодарском крае до 1 декабря. На территории региона с 16 октября введен обязательный масочный режим.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению