В японском побратиме Сочи Нагато заработал сайт о достопримечательностях двух городов

В японском побратиме Сочи Нагато заработал сайт о достопримечательностях двух городов

Создателем сайта является сочинка Лилия Фильчагина, которая работает в мэрии Нагато. Информацию о туристических возможностях городов-побратимов можно прочитать на русском, японском и английском языках.

– Создание сайта будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений городов-побратимов Сочи и Нагато. Жители Японии смогут больше узнать об истории российского курорта, о его сегодняшней жизни из раздела «Новости», – рассказала начальник управления международных связей города Сочи Светлана Недостоева.

Также с июля этого года в ежемесячной газете Нагато публикуется колонка, которая называется «Привет из Сочи» , где рассказывается об особенностях культуры и национальной кухни народов, проживающих в Сочи.

Сочи и Нагато стали городами-побратимами в сентябре 2018 года. Дружественные и партнерские отношения между городами установлены в социальной, молодежной политике, культуре и образовании. В ноябре 2019 года делегация Нагато с визитом побывала в Сочи и представила возможности японского курорта на Международном туристском форуме SIFT. В мае 2020 года Тацуя Эхара принял участие в телемарафоне российского курорта и направил свое видеопоздравление с Днем города.

29 сентября этого года состоялось онлайн-общение мэров двух городов по случаю двухлетия со дня подписания договора об установлении дружественных отношений. Глава Сочи Алексей Копайгородский поблагодарил Тацуя Эхара за помощь, которую Нагато оказал курорту во время пандемии. В период карантина в Сочи была направлена партия медицинских масок.

Ссылка на сайт доступна в разделе сайта администрации «О городе» во вкладке «Внешние связи», города-побратимы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению