В Центральном районе Сочи прошли учения по ликвидации последствий подтопления

В Центральном районе Сочи прошли учения по ликвидации последствий подтопления

По легенде в результате обильных осадков уровень воды в реке Псахе достиг неблагоприятных отметок. В зону предполагаемого подтопления попала улица Полтавская. Спасателями было принято решение эвакуировать жителей близлежащих домов в безопасное место и устранить последствия ЧС.

В учениях приняли участие сотрудники администрации Центрального района, спасатели ЮРПСО МЧС России, Кубань-СПАСа, муниципальной службы спасения города Сочи, а также представители правоохранительных органов и росгвардейцы. Кроме этого, на тренировке присутствовали медики и специалисты блока ЖКХ – Горгаза, Водоканала и Сочинских электросетей. В мероприятии были задействованы 15 единиц техники и 72 человека личного состава.

Отработка действий в условиях ЧС проводится в Сочи регулярно. Это плановая работа, необходимая для обеспечения безопасности жителей и гостей курорта.

– Отмечу, что на территории города расположено большое количество горных рек, что создает высокий риск наводнений. Поэтому все силы и средства  муниципалитета находятся в режиме постоянной готовности. В частности, в каждом районе Сочи функционируют пункты временного размещения, способные принять людей, попавших в зону ЧС. Считаю, что в ходе данной тренировки все оперативные службы курорта успешно справились с поставленной задачей , – прокомментировал начальник отдела оперативного реагирования управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Борис Беспалов.

В ходе учений сотрудники районной администрации провели подомовой обход и организовали эвакуацию жителей в пункт временного нахождения. Одновременно с этим спасатели переправили условных пострадавших через реку и передали их в руки медиков. Затем пожарные расчеты приступили к откачиванию воды из домовладений.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению