В Сочи завершился ремонт площади и фасада ЗАГСа Центрального района

В Сочи завершился ремонт площади и фасада ЗАГСа Центрального района

Масштабные работы по обновлению фасада здания и прилегающей территории были проведены по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского к 100-летию учреждения.

Перед авторами дизайн-проекта была поставлена задача сохранить исторический облик сочинского ЗАГСа, и при этом создать вокруг него современную благоустроенную площадь.

В облицовке фасада и парапетов был использован натуральный камень. Реконструированы пандус и ступени входной группы, вместо старого бетонного покрытия появилась плитка из керамогранита, сделана разметка для маломобильных граждан. В самом здании поменяли двери.

Также были проведены работы по благоустройству Сквера влюбленных: заменили уличную мебель, установили современные системы освещения.

– Отдел ЗАГС города Сочи пользуются популярностью у молодоженов России, дальнего и ближнего зарубежья. Благодаря инициативе администрации курорта у них имеется прекрасная возможность запечатлеть на долгую память историческое здание, уникальную природу, памятник святым Петру и Февронии Муромским на фотографиях. Я надеюсь, что гости и жители города будут трепетно и бережно относиться к этой красоте, – рассказала начальник отдела ЗАГС Центрального района г. Сочи Татьяна Бурова.

За всю историю учреждения здесь было зарегистрировано более 130 тысяч семей. Для подачи документов на регистрацию теперь не нужно приезжать дополнительно – подать заявление можно дистанционно, на портале государственных услуг. При этом выбрать дату свадьбы можно в любой день в течение года.

В этом году в новое отремонтированное помещение переехал отдел ЗАГСа в Дагомысе, работают отделы в Лазаревском, Хостинском и Адлерском районах.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению