В сочинских санаториях проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора

В сочинских санаториях проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора

Мониторинговые группы контролируют наличие средств для дезинфекции рук, соблюдение гостями и медицинским персоналом масочного режима и социальной дистанции. Проверки также проводятся и в остальных средствах размещения.

Всего в Сочи сейчас работают более 1700 средств размещения. Кроме 60 санаториев с лечебной базой, в это число входят как крупные гостиницы, так и мини-отели. Выполнение санитарных требований проверяют на экскурсионных объектах и пляжах.

– Департаментом курортов и туризма совместно с администрацией внутригородских районов города, полицией и Роспотребнадзором ежедневно проводится мониторинг объектов показа, объектов размещения и пляжных территорий на предмет соблюдения санитарных требований. В случае выявления нарушений составляются протоколы об административной ответственности, – рассказал заместитель директора департамента курортов и туризма Роман Бушманов.

В санатории «Металлург» , где сегодня побывала комиссия, на каждом этаже установлены бесконтактные санитайзеры, ультрафиолетовыми лампами обеспечены кабинеты, столовая и общественные зоны здравницы, проводится дезинфекция помещений. Все работники санатория используют маски и перчатки.

– При заселении гостей мы доносим до них информацию о том, что в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности. Они спокойно относятся к необходимости использовать маски, поскольку понимают, что это их защита. Персонал санатория также неукоснительно использует маски и перчатки, – отметила генеральный директор санатория Елена Бойко.

Постановлением губернатора Краснодарского края режим повышенной готовности продлен до 31 октября. Также усилен масочный режим, индивидуальные средства защиты дыхания необходимо носить не только в помещениях и транспорте, но и на открытом воздухе, в местах массового скопления людей.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению