Более 300 мест на ярмарках выходного дня отведено сочинским производителям и фермерам

Более 300 мест на ярмарках выходного дня отведено сочинским производителям и фермерам

По поручению губернатора Краснодарского края департамент потребительской сферы региона проверил соблюдение правил предоставления торговых мест в муниципалитетах. Более 85% мест на ярмарках выходного дня занимают аграрии и фермеры.

– Большую часть торговых мест занимают аграрии. Если смотреть в разбивке, то 50% предоставлено представителям личных подсобных хозяйств, 9% – крестьянских фермерских хозяйств и 26% – производителям. Остальные места отданы индивидуальным предпринимателям, которые реализуют кубанскую продукцию по дилерским договорам, – пояснил руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

В Краснодарском крае в полном объеме возобновили деятельность ярмарки выходного дня. В регионе функционирует 81 объект. На ярмарках предусмотрено более 5 тысяч мест.

Согласно требованиям Роспотребнадзора о соблюдении социальной дистанции покупателями и определенного расстояния между торговыми местами на ярмарках сокращено количество мест.

На сегодняшний день в Сочи действуют пять универсальных торговых площадок, расположенных в Дагомысе, Лоо, Красной Поляне, а также в микрорайонах Ареда и Мацеста.

В торговых рядах нанесена разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, сотрудники используют средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, проводится уборка территории, дезинфицируются торговое место и инвентарь, в крытых рынках каждые два часа осуществляется проветривание помещений. В начале рабочего дня у всех сотрудников проводится бесконтактная термометрия.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению