Аварийные учения прошли на территории Сочинского хлебокомбината

Аварийные учения прошли на территории Сочинского хлебокомбината

По легенде, на курорте произошло землетрясение магнитудой 6 баллов, в следствии чего на предприятии разрушилась часть здания и пострадали люди. После срабатывания сирены сотрудники приступили к выполнению плана действий при ЧС и тушению возникшего возгорания. Медицинская служба хлебокомбината оказала первую медицинскую помощь пострадавшим.

По сигналу к месту происшествия прибыли все оперативные службы города. Сотрудники горгаза перекрыли подачу топлива, а представители МУП «Водоканал» обеспечили пожарным доступ к подземным гидрантам.
Очаги возгорания потушили с помощью брандспойтов и других специальных средств.

Городская служба спасения провела эвакуацию заблокированных на третьем этаже здания людей с помощью альпинистского снаряжения.

– Все оперативные службы успешно справились с поставленной задачей. Сформированное на предприятии внештатное аварийно-спасательное формирование предприятия хорошо обучено и показало отличную подготовку. В учениях сотрудники использовали необходимую экипировку, – отметил начальник отдела оперативного реагирования управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Борис Беспалов.

Следующие тактические учения в городе запланированы на 22 октября. Экстренные службы курорта будут отрабатывать взаимодействие на случай масштабных подтоплений после обильных дождей.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению