В Сочи открылся XXIV форум современной журналистики «Вся Россия-2020»

В Сочи открылся XXIV форум современной журналистики «Вся Россия-2020»

В мероприятии принимают участие журналисты из всех регионов страны. В пятидневной программе Форума запланированы мастер-классы, лекции и дискуссии на различные темы, которые поднимают в своих материалах СМИ.

– Для нас большая честь и ответственность вновь принимать у себя этот масштабный проект, который объединяет как известных профессионалов, так и подающих большие надежды молодых журналистов. Хочу отметить, что роль СМИ в нашем современном мире трудно переоценить. Ваши материалы, критические публикации являются индикатором общественных настроений, они помогают выявлять сложные социальные проблемы и находить простые пути их решения. Уверен, что каждый из вас проведет время на Форуме с большой пользой и получит возможность не только пообщаться с коллегами, но и поближе познакомиться с нашим замечательным курортом, – отметил важность Форума глава Сочи Алексей Копайгородский.

Из-за действия в Краснодарском крае режима повышенной готовности массовые церемонии открытия и закрытия Форума были отменены. Количество участников круглых столов не может превышать 100 человек.

Руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода передал журналистам от главы региона Вениамина Кондратьева теплые слова приветствия и пожелание успеха всем участникам большой профессиональной, творческой и дружеской встречи. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев зачитал приветствие и пожелание плодотворной работы от президента РФ, а также поблагодарил администрации Краснодарского края и города Сочи за помощь в организации форума и гостеприимство.

– Сегодня это самый большой в мире журналистский форум, – сказал, открывая мероприятие, Владимир Соловьев.

На Форуме в качестве спикеров и экспертов выступят авторитетные политики, ученые, журналисты и деятели культуры. На встречах представители СМИ планируют обсудить особенности деятельности печатных изданий в условиях пандемии и перехода на онлайн-форматы. Поделятся своим опытом продвижения в социальных сетях, проведут презентации новых мультимедийных проектов.

Перспективы развития региональных телевизионных каналов обсудят на круглом столе с участием заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина. Состоится заседание федеративного совета, на котором соберутся руководителей всех региональных отделений Союза журналистов России.

На пресс-конференции участники Форума смогут напрямую задать интересующие их вопросы главе курорта Алексею Копайгородскому. Для журналистов также будут организованы экскурсии на туристические объекты Сочи.

Мероприятие завершится 25 сентября.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению