В Сочи стартует первый конкурс молодёжных предпринимательских инициатив

В Сочи стартует первый конкурс молодёжных предпринимательских инициатив

«SochiStartup-2020» продлится с 12 августа по 17 сентября. Организаторы проекта – администрация курорта, Сочинский государственный университет и Молодёжный совет при главе города.

Принять участие в конкурсе смогут предприниматели от 16-ти до 35-ти лет. Главное условие – проживать на территории Сочи либо быть студентом очной формы обучения городского вуза или колледжа.

- Современная молодёжь обладает уникальным потенциалом, новизной мысли и новаторским подходом к решению различных задач. Сегодня очень важно поддерживать и направлять инициативных жителей. «SochiStartup-2020» - это отличная возможность проявить свои лидерские качества и реализовать уникальные проекты. Самое главное, чтобы бизнес-идеи участников были полезны для Сочи, и в дальнейшем могли послужить на благо всех горожан, - отметил начальник управления молодёжной политики администрации курорта Отто Савицкий.

Он добавил, что в рамках конкурса для участников будет организована специальная программа обучения. Подготовиться к запуску собственного бизнеса в Сочи новичкам помогут сертифицированные тренеры Бизнес-Инкубатора СГУ и опытные действующие предприниматели курорта.

«SochiStartup-2020» пройдёт в 10-ти номинациях, среди которых – развитие семейного бизнеса, благоустройство города, инициативы в сфере дополнительного образования и организации досуга, развитие индустрии гостеприимства и общественного питания, а также инновации в сфере экологии и обращения с отходами.

Заявки принимаются до 23 августа на официальном сайте конкурса. Затем эксперты определят 100 лучших участников, которые смогут побороться за главные призы – 800, 500 и 300 тысяч рублей. Эти средства победители смогут потратить на запуск и развитие своего бизнес-проекта в Сочи.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению