В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлён до 21 августа

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлён до 21 августа

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Документ размещён на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Гражданам старше 65 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Всем жителям и гостям региона напоминают о необходимости следовать санитарно- эпидемиологическим требованиям: в общественных местах использовать средства индивидуальной защиты, регулярно мыть руки или применять специальные дезинфицирующие средства, по мере возможности соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра). При первых признаках заболевания обращаться к врачу.

В целом в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 96 случаев COVID-19. Заболевшие в возрасте от одного года до 84 лет выявлены в 23 муниципальных образованиях. В Сочи зафиксировано 16 случаев.

– Всего на территории края отмечено 8266 случаев коронавируса. При этом выздоровели 7131 человек, за последние сутки выписан 131 пациент, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению