В Сочи возобновили работу добровольные народные дружины

В Сочи возобновили работу добровольные народные дружины

Впервые после снятия ограничительных мер сотрудники полиции провели инструктаж и развод групп ДНД в Адлерском районе. К охране общественного порядка в центре Адлера присоединились 50 человек. Ещё 60 – в Красной Поляне.

Добровольцами стали сотрудники городских предприятий, имеющих положительные характеристиками от своих работодателей. Учитываются также состояние здоровья и физическая форма.

- Первый развод состоялся в центральной части Адлера. Следующий будет в Блиново. Дружины давно зарекомендовали себя в нашем городе. Человеку в гражданской одежде с красной лентой на руке порой проще призвать нарушителя к правильному поведению. Наши добровольцы отлично справлялись со своими задачами раньше. Уверен, что сейчас их работа в помощь полиции будет такой же эффективной, - подчеркнул глава Адлерского района Валерий Кокорев.

Следить за общественным порядком на улицах района и набережных добровольцы будут совместно с полицейскими и казачьими дружинами каждый день с 20:00 до 23:00.

В состав народных дружин может войти любой желающий - для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в администрации районов.


Фото: kubnews.ru.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению