В Имеретинской низменности сегодня открылся новый МФЦ

В Имеретинской низменности сегодня открылся новый МФЦ

Многофункциональный центр на территории курорта пятый по счету, располагается по улице Посёлок Мирный, 2а. Площадь офиса 200 квадратных метров, он полностью оснащён самой современной техникой. По словам руководителя сочинского филиала ГАУ КК «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Сергея Лапина, один из наиболее загруженных офисов на курорте - адлерский, на улице Кирова. Открытие нового центра позволит уменьшить очереди и упростить получение нужных документов.

- Здесь созданы очень комфортные условия для посетителей. Оборудованы семь окон. Специалисты смогут обслуживать более 300 заявителей в день. В новом центре можно будет получить полный спектр услуг, - отметил Сергей Лапин.

Сегодня МФЦ предоставляют более двухсот видов государственных и муниципальных услуг, перечень которых постоянно расширяется. Получить нужные документы через новый центр смогут не только жители городского округа Сириус и Адлерского района. Сюда могут обратиться жители всех районов курорта, вне зависимости от регистрации, а также гости города. Так как этот МФЦ находится ближе всего к российско-абхазской границе, предполагается, что он будет обслуживать и граждан, прибывающих из соседней республики.

- Воспользоваться услугами этого МФЦ смогут не только жители близлежащих улиц, но и заявители из других районов Сочи, а также граждане РФ, проживающие в Абхазии, - отметил заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарёв.

МФЦ в Сириусе стал шестидесятым в Краснодарском крае. В ближайшее время планируется открыть ещё один новый центр на 10 окон - в Дагомысе.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению