Сочинцы смогут принять участие в переписи населения в апреле 2021 года

Сочинцы смогут принять участие в переписи населения в апреле 2021 года

Постановление о переносе даты Всероссийской переписи населения подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Сбор сведений стартует 1 апреля следующего года и продлится до конца месяца.

Предварительные итоги переписи будут подведены в октябре 2021 года. Окончательные итоги подведут и официально опубликуют в IV квартале 2022 года. По словам руководителя Росстата Павла Малкова, правительство определило комфортные сроки проведения Всероссийской переписи населения.

- Мы сумеем хорошо и качественно подготовиться и провести необходимую информационную кампанию. Спокойно рассказать всему нашему обществу про то, как будет проходить перепись. Апрель с точки зрения природно-климатических условий, а также подвижности населения — наиболее оптимальный период, - сказал Малкин.

Он подчеркнул, что предстоящий сбор сведений, в ходе которого переписчики будут использовать электронные планшеты, а желающие смогут самостоятельно пройти интернет-перепись, будет абсолютно безопасна и комфортна для жителей страны, сообщается на сайте ВПН.

Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. В связи с эпидемиологической ситуацией Росстат выступил с предложением перенести перепись населения на 2021 год.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению