В сочинских школах стартовал единый государственный экзамен

В сочинских школах стартовал единый государственный экзамен

Сегодня, 3 июля, выпускники сдают три предмета: географию, информатику и литературу. Определены пять пунктов приёма ЕГЭ – по одному в Адлерском и Лазаревском районах, а также три в центре города.

В первый день единый экзамен сдают 555 сочинских школьников и абитуриентов. Каждому измерили температуру и провели дезинфекцию рук на входе в образовательные учреждения.

Выполнены требования Роспотребнадзора внутри помещений. Аудитории оснастили кондиционерами, рециркуляторами и антисептиками. В классах рассаживают от восьми до 12 выпускников на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

- На едином государственном экзамене в Сочи задействовано 1742 организатора. Это педагоги, сотрудники УВД и медицинские работники.  Согласно требованиям Роспотребнадзора все они находятся в масках и перчатках на протяжении всего процесса. Выпускники - без масок и перчаток, но с соблюдением всех остальных требований безопасности, - подчеркнула начальник управления образования и науки администрации города Ольга Медведева.

Материалы педагоги распечатывают в присутствии выпускников непосредственно перед началом ЕГЭ. По завершению - их сканируют в штабе пункта проведения экзамена и отправляют на проверку. На выполнение теста по географии даётся три часа, а по литературе и информатике – три часа 55 минут.

Писать единый экзамен в Сочи в этом году будут 2340 школьников. Ещё 400 человек – это выпускники прошлых лет. До 23 июля им предстоит пройти аттестацию по основным предметам. 24 и 25 июля объявлены резервными экзаменационными днями. Кроме того, определено ещё четыре даты в августе для тех выпускников, которые не смогли присутствовать в основной период по уважительной причине.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению