В Сочи завершилось голосование по поправкам в Конституцию России

В Сочи завершилось голосование по поправкам в Конституцию России

Избирательные участки закрылись ровно в 20:00. Члены комиссий приступили к подсчёту бюллетеней за все семь дней голосования.

Из зарегистрированных в Сочи 377 тысяч избирателей более половины  сделали свой выбор в период досрочного голосования.

- Самую высокую активность избирателей сегодня 1 июля мы зафиксировали в обеденное время. Избиратели приходили семьями. Кроме того, сегодня к нам поступило большое количество заявок на голосование на дому. Сочинцы отнеслись к этому дню ответственно, - отметила председатель избирательной комиссии Валентина Ткачёва.

С 25 июня в Сочи работали 246 избирательных участков, более 200 мобильных пунктов голосования, кроме того члены избирательных комиссий выезжали для проведения голосования на дому.

За ходом голосования на протяжении недели следили наблюдатели Общественной палаты Краснодарского края. На участках их было порядка 1500 человек. Жалоб о нарушениях не зафиксировано.

После закрытия участков члены избирательных комиссий приступили к процедуре погашения неиспользованных во время голосования бюллетеней, а затем вскрыли ящики для голосования. Предварительные итоги станут известны 2 июля.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению