В Сочи стартовал основной день голосования по поправкам в Конституцию России

В Сочи стартовал основной день голосования по поправкам в Конституцию России

Избирательные участки открылись в 08:00. В финальный, седьмой день, объявленный по всей стране нерабочим, высказать своё мнение по поправкам можно на 246-ти участках курорта. Проголосовать сочинцы могут до 20:00.

За ходом голосования на местах следят наблюдатели Общественной палаты России. Всего около 1500 человек. Большая часть участков соответствует требованиям для беспрепятственного доступа избирателей с ограниченными возможностями. Здания оборудованы пандусами для проезда инвалидных колясок. Также сочинцы могут проголосовать на дому. Для этого нужно подать заявление до 17:00.

Досрочное голосование по поправкам стартовало 25 июня. Тогда помимо основных участков работали мобильные избирательные пункты на придомовых территориях и в отдалённых районах города.

- Всего в Сочи зарегистрировано 377 тысяч избирателей. Многие из них воспользовались возможностью проголосовать досрочно. Такая мера принята для обеспечения безопасности здоровья наших граждан. Нам удалось избежать скопления людей на участках, при этом дать возможность высказать своё мнение по поправкам в Конституцию России. За период досрочного голосования явка составила более 50%, - прокомментировала председатель избирательной комиссии города Валентина Ткачёва.

После закрытия участков члены избирательных комиссий начнут подсчёт бюллетеней за весь недельный период всероссийского голосования.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению