Для детей с ограниченными возможностями организовали экскурсии по центру Сочи

Для детей с ограниченными возможностями организовали экскурсии по центру Сочи

Благотворительный проект создан общественной организацией экскурсоводов и гидов-переводчиков «Сочивед».

Экскурсия рассчитана на два часа. Маршрут от собора Михаила Архангела до Зимнего театра проложен с учётом особенностей главных слушателей. Созданная в Сочи доступная среда позволяет людям с ограниченными возможностями беспрепятственно преодолевать большие расстояния.

- Мы очень рады, что нам удалось воплотить давнюю мечту. Сегодня мы можем поделиться своими знаниями, подарить новые эмоции нашим особенным слушателям. И дети, и их мамы с удовольствием узнавали о родном городе новые факты. Мы надеемся, что нам удалось сделать их сегодня немного счастливее, - поделилась председатель общественной организации «Сочивед» Надежда Кучерявая.

В первой экскурсии приняли участие четыре сочинские семьи с детьми с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Дети передвигаются по городу в инвалидных колясках, для удобства их доставили на экскурсию на специальном транспорте, а после её окончания также организованно развезли по домам. Помощь в организации проекта оказал депутат Законодательного Собрания Края Виктор Тепляков.

- Новый проект сочинских экскурсоводов – это большое доброе дело. Мы всегда рады оказывать любую помощь и поддержку социальным проектам. Тем более, когда это касается детей. Уже первая экскурсия по центру Сочи показала, что мы не ошиблись – такие проекты важны для детей и их родителей, - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Края Виктор Тепляков.

В планах у организаторов проводить экскурсии регулярно. Кроме того, приглашать на прогулки планируют не только детей, но и взрослых сочинцев с ограниченными возможностями.

Фото: fonstola.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению