Жители сельских округов Сочи активно голосуют по поправкам в Конституцию России

Жители сельских округов Сочи активно голосуют по поправкам в Конституцию России

Высокую явку отметили члены избирательной комиссии. Показатели жителей отдалённых районов связаны в том числе и с работой мобильных избирательных пунктов для голосования.

С 25 июня в Сочи работают 200 мобильных пунктов на придомовых территориях, а также в отдалённых сёлах и аулах. Их работа завершается 30 июня. Проголосовать на следующий день -1 июля- можно будет уже только на основных избирательных участках.

- Голосование по поправкам в Конституцию на мобильных избирательных пунктах применяется впервые. Такая форма создана для того, чтобы избежать массового скопления людей на основных участках, при этом дать возможность каждому избирателю выразить мнение, - подчеркнул депутат Городского Собрания Сочи Оганес Чепнян.

Мобильные избирательные пункты полностью соответствуют всем требованиям по оснащению. Кроме того, члены комиссии, наблюдатели и волонтёры следят за соблюдением санитарных мер безопасности от Роспотребнадзора.

- Голосование в мобильных избирательных пунктах ничем не отличается от голосования в стационарных участках. Присутствует весь информационный материал, как в виде стендов, так и раздаточного материала. Члены комиссии всем всегда всё рассказывают, подсказывают и разъясняют если есть какие-то вопросы. Я считаю, что данный вид голосования должен прижиться у нас для удобства граждан, - подчеркнула наблюдатель от Общественной палаты Краснодарского края Елена Токарева.

Уже завтра в Сочи будут работать только основные избирательные участки города. Также при необходимости можно вызвать членов комиссии домой и сделать выбор там. Голосование по поправкам в Конституцию России продлится до 20:00 1 июля.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению