В Сочи объявили набор добровольцев на новый проект «Скажем нет пожарам!»

В Сочи объявили набор добровольцев на новый проект «Скажем нет пожарам!»

Проект направлен на снижение количества пожаров, травмирования и гибели жителей, просвещение населения о мерах противопожарной безопасности и правилах поведения в чрезвычайной ситуации. Обучение добровольцев будет проводиться на базе управления по городу Сочи ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- Добровольцам будет необходимо работать с людьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это и дети, и взрослые. Профессионалы обучат волонтёров мерам пожарной безопасности, а также тому, как правильно действовать при пожаре,- отметил начальник управления молодёжной политики администрации города Отто Савицкий.

Работа проекта будет проведена по нескольким направлениям:
- проведение уроков безопасности с детьми на базе образовательных учреждений города (помощь в проведении уроков);
- адресное посещение совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления по городу Сочи социально незащищённого населения города (неблагополучные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, одиноко-проживающие пенсионеры и инвалиды) с целью проведения профилактических инструктажей.

Заявку можно заполнить по ссылке. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону Волонтёрского центра +7-988-188-11-99.

Фото: archive.komiinform.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению