С 29 июня в Сочи откроют детские сады

С 29 июня в Сочи откроют детские сады

Они будут работать с учётом жёстких требований Роспотребнадзора. Такая мера принята на территории всего Краснодарского края. Об этом в ходе заседания регионального оперштаба заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

Всех сотрудников проверят на наличие вируса, родителям нужно предоставить справку об эпидокружении ребенка.

– Открытие детсадов – это необходимое решение. Понимаю ситуации семей, где мама и папа уже имеют возможность работать, а деток отставить не с кем. С 29 июня, с понедельника следующей недели, считаю возможным возобновить работу детских садов с жёстким соблюдением требований Роспотребнадзора, – акцентировал губернатор.

Замглавы края Анна Минькова подчеркнула, что в первую очередь будут открыты дошкольные учреждения с отдельными входами и отдельными выходами в группы и на детские площадки. Заработают учреждения, где возможно организовать обеззараживание воздуха.

– Хочу сразу настроить родителей, что сады не будут работать в полном объёме. Группы по 20-30 человек мы открывать не будем. Сейчас мы должны проверить весь персонал, кто будет работать с ребятами. Что касается детей – нужна справка об эпидобстановке, её всегда получают и после болезни детей, после каникул, – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

Каждое утро у детей будет измеряться температура. Главный детский инфекционист края Нафисет Тхакушинова добавила, что пока необходимо ограничить нахождение в садах детей из группы риска: часто болеющие, страдающие онкозаболеваниями, сахарным диабетом, легочными заболеваниями, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, с 27 июня в регионе откроется межмуниципальное транспортное сообщение. Так, с ближайшей субботы возобновится работа всех пригородных автобусов и автостанций, откроется авиасообщение между Краснодаром и Сочи. При этом врачи рекомендуют жителям, находящимся в зоне риска – пожилым и страдающим хроническими заболеваниями, временно отказаться от поездок и авиаперелётов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению