Сочинцы могут принять участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой»

Сочинцы могут принять участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой»

Заявочная кампания стартовала по всей стране. Конкурс направлен на развитие «серебряного» волонтёрства и поддержку социальных проектов по вовлечению людей старшего возраста в добровольческую деятельность.

Конкурс будет состоять из нескольких этапов и двух направлений - «Волонтёрские центры» и «Социальные проекты». Победители в номинации «Волонтёрские центры» примут участие в ежегодной федеральной акции «Красная гвоздика», основная цель которой - оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В номинации «Социальные проекты» участникам предложат выбрать одно из трёх направлений - «Доброе сердце», «Профессиональная траектория» и «75 лет Победы». Особое внимание жюри будет уделять проектам по сохранению исторической памяти и патриотического наследия страны, - сообщают организаторы.

- Третий год мы проводим грантовый конкурс, благодаря которому в регионах открываются волонтёрские центры «Молоды душой», а десятки социальных проектов получают средства на реализацию. В этом году мы увеличили грантовый фонд до 7,5 млн рублей, и планируем поддержать проекты, основанные на партнёрстве с локальными сообществами и местными территориями. Каждый выданный грант не просто создает что-то новое, он вдохновляет старшее поколение на новую жизнь, новые победы, раскрывает их интеллектуальный, творческий и профессиональный потенциал, - отметил председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелёв.

Заявки принимаются на портале DOBRO.RU до 31 июля включительно.

Фото: minsport.ru.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению