В Сочи ко всем памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны возложены цветы

В Сочи ко всем памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны возложены цветы

Сегодня утром, в день годовщины проведения в Москве в 1945 году Парада Победы, в каждом районе курорта провели памятные мероприятия. Волонтёры, юнармейцы, депутаты, военнослужащие, представители Совета ветеранов, ТОСов, районных и сельских властей, а также представители администрации города возложили цветы ко всем 140-ка объектам военной истории.

- Без внимания не остался ни один памятник, посвящённый войне 1941-1945 годов, ни одна братская могила. В том числе и в отдалённых сёлах. Цветы были возложены и на одиночных могилах Героев Советского Союза. Это дань уважения тем, кто сражался за Победу над врагом, - сказала вице-мэр Сочи Полина Деняк.

Сегодня во дворы ветеранов - участников Великой Отечественной войны с концертами приедут "агитбригады": под окнами ветеранов победным маршем пройдут юнармейцы и прозвучат известные военные и патриотические песни. В небольших концертах примут участие не только сочинские артисты, но и приглашённые музыканты: участник телепроектов "Голос" и "Две звезды", в прошлом солист Лейпцигской оперы и ведущий исполнитель премьерных спектаклей в Михайловском театре оперы и балета в Санкт-Петербурге Методие Бужор, а также лауреат международного фестиваля "Красная гвоздика" Эдуард Хиль-младший – внук народного артиста РСФСР.

В этот день в храмах курорта прозвучит колокольный перезвон, символизирующий "Звон Победы". А вечером во всех четырёх районах курорта в небо будут выпущены праздничные фейерверки.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению