Сочинцам предлагают «зажечь» виртуальную свечу в память о героях Великой Отечественной войны

Сочинцам предлагают «зажечь» виртуальную свечу в память о героях Великой Отечественной войны

Принять участие во всероссийской акции можно с 15 по 22 июня на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

На портале регистрироваться не нужно. Достаточно зайти в раздел «зажечь свечу памяти» и скачать видеоролик. Затем запись с изображением горящей свечи необходимо разместить в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Однокласники или Facebook.

Помимо информации о проекте на сайте можно узнать об истории Великой Отечественной войны, прочесть воспоминания очевидцев и увидеть карту уже «зажжённых» мемориальных свечей.

Организатор проекта - благотворительный Фонд «Память поколений», внесёт 1 рубль за каждую виртуальную свечу. Собранные средства будут направлены на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам. По итогам акции на эти цели Фонд выделит 27 миллионов рублей - по числу погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня сочинцев приглашают принять участие и в общероссийской «Минуте молчания». Так, в 12:15 по московскому времени по всей стране временно прервётся теле- и радиовещание, приостановится работа в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, предприятиях и в магазинах. В минуту скорби жителей просят почтить память павших, отдав дань уважения подвигу советского народа.

Фото: pln24.ru.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению