Сочи запускает масштабный первомайский флешмоб #ФлагиМира

Сочи запускает масштабный первомайский флешмоб #ФлагиМира

В День Весны и Труда горожанам предлагают поддержать мировое сообщество в борьбе с пандемией коронавируса. Сделать это можно в режиме самоизоляции – разместив слова солидарности в социальных сетях, либо вывесив символику других государств за окном своей квартиры или на балконе.

Во многих сочинских семьях сохранились флаги и символика разных стран. У многих из нас есть флаги государств и республик, представители которых в разное время прибывали на курорт на соревнования, мероприятия или просто отдыхать. Флаги можно рисовать на ватманах или оконных стёклах, это неважно. Главное – символично поддержать друг друга в это непростое для всего мира время.

Участие в акции можно принять виртуально. Для этого достаточно выложить в социальные сети изображение флагов любых стран с хештегами #ВМЕСТЕМЫПОБЕДИМ и #ФлагиМира. Под фотографиями необходимо разместить слова поддержки и солидарности жителям в борьбе с COVID-19.

Отметим, сегодня Сочи известен далеко за пределами Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Мировую славу курорт заслужил в 2014 году во время проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр. Только по телевидению церемонию открытия и закрытия соревнований смотрели три миллиарда жителей планеты. Площадкой для проведения крупнейших мировых спортивных и деловых событий Сочи остаётся и по сей день. Так, на курорте регулярно проходят гонки «Формулы 1», Сочи принял Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 и саммит Россия-Африка. За последние шесть лет на этих мероприятиях побывали свыше миллиона иностранных гостей.

Фото: ntv.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению