В Сочи самый высокий индекс самоизоляции по краю

В Сочи самый высокий индекс самоизоляции по краю

Этот показатель автоматически фиксируется сервисами «Яндекс» на основании загруженности городских улиц. Индекс рассчитывается по пятибалльной шкале, где пять баллов соответствует почти полному отсутствию людей, а ноль баллов – часу пик.

По состоянию на 08:00 8 апреля на улицах Сочи отмечено меньше всего жителей: индекс самоизоляции составил 4,1 балла. При том, что до пандемии коронавируса загруженность городских улиц в это время была в среднем 2,5 балла. У Краснодара индекс самоизоляции на сегодняшнее утро составил четыре балла. Для сравнения, в Москве и Санкт-Петербурге цифры ниже: 3,4 и 3,7 балла соответственно, сообщает «Коммерсант».

Ежедневно на улицах курорта несут дежурство 85 мобильных отрядов самоконтроля. В их составе - сотрудники полиции, администрации города и представители казачества. Они уточняют у пешеходов причину их выхода из дома и разъясняют основные требования по соблюдению карантина. Передвигаться по городу можно только в случае крайней необходимости: в аптеку, в ближайший продуктовый магазин, выгулять собаку, вынести мусор или помочь престарелому родственнику. Тем, кто работает в эти дни, были выданы специальные пропуска, в том числе и на автомобиль. Их наличие у водителей проверяют сотрудники ДПС и Росгвардии.



Фото: yandex.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению