Запрет на передвижение по Сочи может быть снят после 12 апреля

Запрет на передвижение по Сочи может быть снят после 12 апреля

Об отмене ограничений по передвижению граждан внутри муниципальных образований заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Сегодня он провёл совещание по вопросу поддержки экономической и социальной стабильности на территории края в период ограничительных мероприятий.

– Если мы сможем сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку до 10 апреля, без всплесков, тогда с 00:00 часов 12 апреля запрет на перемещение, передвижение внутри муниципальных образований будет снят. Но запрет между муниципальными образованиями будет сохранен, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, запрет на передвижение – это вынужденная мера. С 25 марта по 2 апреля в край въехало больше 600 тысяч легковых и грузовых автомобилей. Проверять водителей и пассажиров на коронавирус невозможно. Поэтому было принято решение максимально ограничить движение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день в регион приезжает в три раза меньше людей, чем выезжает. В Сочи это соотношение ещё выше. Как отметил глава курорта Алексей Копайгородский, за последние сутки в город авиационным и железнодорожным транспортом прибыло около 700 человек, выехало из Сочи более 2800 человек.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению