Более четырёх тысяч сочинцев посмотрели онлайн трансляцию божественной литургии в соборе князя Владимира

Более четырёх тысяч сочинцев посмотрели онлайн трансляцию божественной литургии в соборе князя Владимира

Литургию провел епископ Сочинский и Туапсинский Герман. В связи с введением по всей территории Краснодарского края карантинного режима, служба в храме впервые прошла без участия прихожан. Богослужение транслировалось в прямом эфире на телеканале Сочи 24 и на официальном сайте телекомпании.

Литургия святителя Василия Великого совершается всего 10 раз в году, половина из которых – в первые пять воскресений Великого поста. Из-за принятых на курорте мер по недопущению распространения коронавируса, в этот раз горожане смогли увидеть её дистанционно.

По окончании службы был совершён «воздушный» крестный ход. Так, владыка Герман в сопровождении настоятеля кафедрального собора князя Владимира протоиерея Андрея Дубровского и настоятеля собора Архистратига Михаила протоиерея Александра Мензелинцева совершили облёт территории курорта на вертолёте.

Крестный ход  длился больше часа. Во время молебна священнослужители держали в руках икону Спасителя, образ Иверской  Пресвятой Богородицы и мощевик с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

Фото: МУП "Новости Сочи".



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению