В многоквартирных домах Сочи проводят дезинфекцию

В многоквартирных домах Сочи проводят дезинфекцию

Специалисты управляющих компаний уже обработали 60% жилого фонда города, это свыше 1500 многоквартирных жилых домов.

Дезинфекция мест общего пользования производится с помощью распылителей и специальных средств, рекомендованных Роспотребнадзором. Применяется и влажная уборка. Обрабатываются входные группы, холл первого этажа, тамбуры, лифты, а также контактные поверхности – почтовые ящики, поручни, ручки дверей, кнопки домофонов и лифтов.  

В условиях карантина контроль деятельности управляющих компаний со стороны администрации Сочи осуществляется онлайн. Ответственные исполнители направляют в департамент городского хозяйства фото- и видеоотчеты о проведённой обработке.  

Большинство управляющих компаний серьёзно подошли к вопросу дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, а также присоединились к разъяснительной работе о профилактике коронавирусной инфекции - на стендах в подъездах и на придомовых территориях размещается исчерпывающая информация о мерах предосторожности.

Руководителей тех управляющий компаний, которые до сих пор не приступил к дезинфекции входных групп и подъездов, рискуют быть привлечёнными к ответственности, предусмотренной законодательством.

О бездействии управляющих компаний сочинцы могут сообщать в департамент городского хозяйства администрации города Сочи по телефону +79667701326 или посредством электронной почты dghsochi@mail.ru. В письме необходимо указать адрес дома и название УК.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению